您好!欢迎访问内蒙古自治区农牧信息网
在线咨询
在线咨询提交的咨询信件应一事一投,内容简明扼要,须留下咨询者姓名及联系方式(包括电话、地址、电子信箱等),以便与来信人取得联系并及时反馈答复意见。
您还可以编辑内容发送至 webmaster@nmagri.gov.cn 邮箱 或 直接拨打 12316 电话反映问题。
我要留言
主题:冷库存储猪肉再调运给办检疫证吗?
内容:我单位有一座冷库,有客户想租库存储白条猪肉,证章齐全,一段时间后想再调运。允不允许存储?出库调运时当地给不给再办理检疫证?政策上有什么要求? (2018/12/9)
    回复:您好,根据《动物检疫管理办法》第二十七条,经检疫合格的动物产品到达目的地,贮藏后需继续调运或者分销的,货主可以向输入地动物卫生监督机构重新申报检疫。输入地县级以上动物卫生监督机构对符合下列条件的动物产品,出具《动物检疫合格证明》。   (一)提供原始有效《动物检疫合格证明》,检疫标志完整,且证物相符;   (二)在有关国家标准规定的保质期内,无腐败变质;   (三)有健全的出入库登记记录;   (四)农业部规定进行必要的实验室疫病检测的,检测结果符合要求。 该办法可从内蒙古动物卫生监督网查阅,网址:http://www.imahi.cn/。如您还有疑问,可向内蒙古动物卫生监督所咨询,联系电话:0471-2255712。感谢您的提问! (2018/12/12)
主题:草场确权纠纷
内容:89年草原承包,草原证的法人代表是我父亲。全家总共九口人。我父亲已经过世二十年,现在户口是我以及我的母亲、我的儿子和孙女。户主是我本人,之前草原证上的九口人现在只有我和我母亲以及我儿子是农村户口,其他均已经转成非农户口。2016年草原草场确权,草原证法人代表变更,是否只有我和我母亲以及我儿子具有资格?是否必须经过现已经转成非农户口的其他人同意?内蒙古正蓝旗草监局一直不给我确权,必须让上述所有成员(包括之前草原证上已经转成非农户口的人)一致同意,才能确权,这样是否合乎规定? (2018/12/8)
    回复:您好,您的问题建议详细向自治区草原监督管理局咨询处理,联系电话:0471-6511197。感谢您的提问! (2018/12/12)
主题:新申报农牧业龙头企业多会可以出来名单?
内容:今年新申报的龙头企业,多会可以出来结果? (2018/12/7)
    回复:您好,正在审核中,请随时关注农牧厅网站。 (2018/12/12)
主题:关于放牧通知
内容:乌兰察布市察右前旗玫瑰营南沟村是否可以进行放牧。 (2018/12/5)
    回复:您好,自治区农牧厅制定盟市具体禁牧时间,再由各盟市制定区域内禁牧时间,具体到村的禁牧时间,建议向旗县级草原主管部门咨询。 (2018/12/6)
主题:不同牲畜类型禁牧与草蓄平衡实施变准
内容:您好,我想咨询一下,目前,对于大牲畜和小牲畜,在草畜平衡政策实施时,是否有差别,比如大牲畜会宽松之类的?还是没有例外,都折合为羊单位 (2018/12/4)
    回复:您好,在草畜平衡政策实施时,牲畜都折合为羊单位进行计算。感谢您的提问! (2018/12/6)
753条记录 每页显示5条 分151 首页 上一页 下一页 尾页
  提示:请认真填写表格(带 * 项不能为空),请留下您的真实姓名、联系电话、信箱地址,以便更好地与您联系!
咨询部门:
草原站 渔业局 种子站 农机局 船检站 土肥站 植保站 农管局
畜牧处 绿办 农畜产品质量监督管理局 其他      
姓名:    *
联系电话:    *
E-mail:   
标题:    *
咨询内容:    *
验证码:    验证码,看不清楚?请点击刷新验证码
 
主办:内蒙古自治区农牧厅 承办:内蒙古自治区农牧信息中心 蒙ICP备05006571 蒙公网安备 15010502000207号
地址:呼和浩特市乌兰察布东街70号  邮编:010011  E-mail:webmaster@nmagri.gov.cn 联系电话:0471-6652262
网站标识码 :1500000030